Never Miss a Moment with HTC Radar

The Shoot and share phone that lets you capture 5 images in just 1 click.
HTC Radar's briliant camera lets you capture the moment exactly as it happens. And with easy sharing, your friends can see your photos and videos right away.


Ultra sensitive low light sensor, 5 MP camera with burst mode, easy tag and share on social media networks.


The intuitive HTC Radar knows you will be bored at times, too. The phone has amazing entertainment features that ensure your journeys will fly by.
With HTC Watch you can enjoy Hollywood blockbusters at your fingertips.

Related Posts:

Memantau Kecepatan Koneksi Blackberry

Biasanya sih internet mobile tidak selalu stabil, maklumlah karena bukan melalui kabel. Banyak hal yang bisa memperngaruhi kecepatan koneksi.
Untuk mengeceksi turun naiknya koneksi di posel blackberry kita bisa menggunakan aplikasi dari appworld.

Aplikasi tersebut adalah Cisco Global Internet Speed Test GIST.
Aplikais yang satu ini kompatible untuk blackberry 9500, 9520, 9530, 9550 dan 9800 dengan sistem blackberry 4.7 ke atas.

Download dulu aplikasi di:
Memantau Kecepatan Koneksi Blackberry
Setelah itu jalankanlah aplikasi dengan klik Run Test.

Related Posts:

Nokia 101 Murah

Seakan tidak ingin ketinggalan pasar kelas bawah, Nokia meluncurkan Nokia 101 dengan kemampuan seadanya.
Ini merupakan ponsel dual GSM dengan bentuk khasnya.


Spesifikasi:
GSM 900/1800 untuk SIM 1 dan 2.
Layar TFT 65 ribu warna 128 x 160 pixel, 1.8 inch.
Memori eksternal bisa mencapai 16 GB.
SMS.
Radio FM.
Flash light.
MP3 player.
Baterai Li-Ion 1020 mAh.
Harga: Rp 305.000,-

Related Posts:

UMK Jawa Timur 2012

UMK singkatan dari Upah Minimum Kabupaten/Kota.
Untuk daerah Jawa TImur akhirnya sudah ditetapkan pada tanggal 18 November 2011 yang lalu. Kenaikan rata-rata adalah sekitar 8 persen.

Banyak yang bilang dengan kenaikan segitu, masih belum cukup untuk memenuhi Kebutuhan Hidup Layak (KHL).

Berikut ini data UMK untuk wilayah Jawa Timur.

KOTA/KabUMKKHL
Kota Surabaya1.257.0001.257.000
Kota Malang1.132.2541.096.066
Kota Batu1.100.2511.100.215
Kab. Gresik1.257.0001.257.000
Kab. Malang1.130.5001.089.295
Kota Kediri1.037.5001.037.000
Kab. Sidoarjo1.252.0001.249.978
Kota Mojokerto875.000918.036
Kab. Tuban970.0001.252.389
Kab. Mojokerto1.234.0001.234.000
Kab. Probolinggo888.500974.320
Kab. Kediri999.0001.000.500
Kab. Pasuruan1.252.0001.242.394
Kab. Pasuruan975.000975.000
Kota Pasuruan975.000975.000
Kab. Pamekasan975.0001.112.980
Kab. Lamongan950.000950.000
Kab. Jember920.000920.947
Kab. Bojonegoro930.000940.500
Kab. Jombang978.2001.022.259
Kab. Banyuwangi915.000948.000
Kab. Bangkalan885.000882.470
Kota Probolinggo885.000967.181
Kab. Sumenep825.000894.231
Kab. Blitar820.000855.083
Kota Madiun812.500892.804
Kab. Lumajang825.391907.023
Kota Blitar815.000850.000
Kab. Bondowoso800.000806.692
Kab. Situbondo802.500874.914
Kab. Ngawi780.000799.960
Kab. Sampang800.0001.031.809
Kab. Tulungagung815.000871.132
Kab. Madiun775.000791.714
Kab. Trenggalek760.000778.426
Kab. Nganjuk785.000824.703
Kab. Pacitan750.000771.324
Kab. Magetan750.000765.135
Kab. Ponorogo745.000762.514

Itulah tadi Upah Minimum para pekerja di tahun 2012 yang akan datang.
UMR atau UMK pada intinya adalah sama, yaitu gaji minimum yang diterima oleh karyawan tiap bulannya.

Related Posts:

Goodbye List Bookmark Google

Google akan segera menghentikan List Bookmark yang telah dibuat dan efektif pada tanggal 19 Desember 2011.
Coba simak pernyataan Google brikut ini disadur dari
Support Google


What is Lists?
Lists is an English-only experimental feature of Google Bookmarks for sharing bookmarks and collaborating with friends. Lists is being discontinued on December 19th, 2011.

Why is Lists being discontinued?
Google is prioritizing our product efforts so we can make things much simpler for our users and devote more resources to high-impact products.

When is Lists being discontinued?
Lists will become read-only on December 12th and will be entirely discontinued on December 19th, 2011. During the read-only period, you'll be able to change the public/private status of lists you own, but you won't be able to create new lists or edit existing ones.
What happens to my Lists once the feature is discontinued?

Lists that you own: All items will be saved as bookmarks with the label "MyBookmarkList". Comments will be saved along with each bookmark.
All other lists (including those shared with you): You’ll no longer be able to access these lists. If you want to save items from these lists, you should bookmark them before December 19th, 2011.

Related Posts:

Arti Custom ROM di Android

Csutom ROM adalah sebuah image dari Operating System (OS) yang sudah dikustomisasi sedemikian rupa oleh developer pihak ketiga.


Para developer pihak ketiga sendiri mengartikan ROM sebagai OS bawaan yang terinstal secara default pada perangkat android baik itu ponsel ataupun tablet.

Dalam hal ini, kita juga harus berbicara tentang kernel.
Secara garis besar, kernel merupakan jantung dari sebuah OS. Kernel merupakan pondasi atau komponen yang mendukung dari OS tersebut.

Kamus:
ROM = Read Only Memory.
OS = Operating System.

Related Posts:

Ingin Pagerank Tinggi Apa Banyak Pengunjung

Mungkin kalau ada pertanyaan, Apakah Anda semua pengin pagerank tinggi atau memiliki pengunjung yang banyak
Tentu semua akan menjawab, Ya Keduanya.
Pasti dan wajar kalau semua menjawab begitu.

Lalu apa keuntungan keduanya bagi sebuah blog yang memiliki kriteria pagerank tinggi dan visitor yang banyak.

Dengan adanya pergantian kriteria untuk menentukan pagerank suatu blog dari google, yang saya rasa masih belum diketahui secara pasti kriteria tersebut, terkadang pemilik blog ada yang heran, loh blogku kok pageranknya menjadi tinggi, kenapa ya.
Atau bahkan sebaliknya, ada yang bertanya-tanya dalam hati kenapa pagerankku turun dan sebagainya.

Pagerank Google.
Pagerank dari google merupakan hak kuasa google sepenuhnya, kita tak bisa mengakalinya, maklum kalah cerdas dengan orang keturunan Yahudi, yang telah di NAS dalam Al Qur'an bahwa umat Yahudi adalah umat pilihan, umat yang merupakan keturunan para Nabi. Mereka pandai dan pandai bahkan ada yang meng-Tuhankan Teknologi.

Kalau pagerank google sudah tinggi, lalu blog akan diapakan..
Kalau Anda searach di google, banyak yang menanyakan ini.
Ternyata dari blogku yang ada, pagerank juga tak mampu meningkatkan traffik blog secara signifikan dan akibatnya ada rasa malas dan jenuh.

Saya rasa, mempertahankan yang sudah ada akan lebih sulit daripada untuk memperolehnya. Bagi yang sudah pagerank tinggi, jaga baik-baik rankingnya, karena update pagerank bisa suatu saat sekarang ini.
High Traffic.
Ini yang banyak diidamkan setiap orang termasuk saya sendiri.
Loh lalu apa hubungannya tarfik tinggi dengan tidak.
Jawabnya, dari beberapa situs yang menyediakan program periklanan, selalu memprioritaskan blog yang high trafik.

Dengan banyaknya visitor yang datang ke blog kita, terutama yang datang dari search engine, akan sangat potensial untuk memperoleh yang namanya klik dari setiap iklan yang kita pasang. Kesempatan klik yang besar menjadikan pemilik blog berlomba-lomba untuk mendapatkan visitor banyak.

Tentu saja hubungannya dengan ekonomi, keuangan.
Kalau ngeblog saja tanpa diselingi dengan pendapatan hasil dari ngeblog, rasanya kok malas selalu saja muncul.
Maklumlah karena tingkat pendapatan masyarakat Indonesia masih kecil, beda dengan orang barat, yang ngblog sudah menjadi kebutuhan karena tiap hari online (bukan situs jual beli).

Jadi kalau blog digunakan untuk mencari uang tambahan, wajib hukumnya pengunjung harus banyak, ya meski blogku ini pengunjungnya masih sedikit, bukan berarti harus lemah semangat untuk menaikkan pengunjungnya.
Kewjaran dalam memperoleh pagerank dan banyak pengunjung sangat penting, karena sistem google bisa mendeteksi suatu blog yang memperolehnya dengan tidak wajar, akibatnya bisa anjloknya suatu blog.

Related Posts:

Buat Apa VOTE Komodo

Sekarang ini lagi gencar-gencarnya voting komodo.
Kadal purbakala yang bernama Komodo ini diikutsertakan dalam kontes New 7 Wonders of Nature atau disingkat N7W.

Para pendukung untuk memenangkan Komodo ini diketuai aktivis Lingkungan Emmy Hafild dan Jusuf Kalla. Masyarakat diajak terus-menerus untuk menyumabngkan sebuah vote melalui sms dengan biaya hanya 1 rupiah saja.

Kalau saya lihat di sebuah stasiun televisi tentang kontes ini, ada perbincangan yang mengatakan bahwa Komodo harus dikenal oleh dunia.
Aku rasa, saat ini dan dari dulu ya memang Komodo sudah terkenal kok, karena ya memang kadal besar ini hanya ada di Indonesia.

Ada lagi, alamat kantor pendukung Komodo ini belum jelas, hanya bisa dilihat melalui website. Jadi kalau ingin kirim surat menyurat ya belum bisa, hanya email dan sebagainya yang berbau online.

Menanggapi ktenaran Komodo, rasanya kok tidak perlu lagi dirisaukan.
Kita bangga menjadi bangsa yang memiliki kadal raksasa, Komodo.
Harusnya kita lestarikan saja melalui pemberdayaan masyarakat.
Selain itu, pulau yang ditempati hewan Komodo di sana, masih banyak yang miskin. Apa tidak sebaiknya yang satu rupaih tadi disumbangkan (dengan benar) untuk kemajuan rakyat di sana,kan secara otomatis Komodo akan tetap terjaga.

Kalau sudah menang kontes apakah akan terjaga kelestariannya.
Ya belum tentu juga kan.
Yang jelas, aku lihat di televisi tempat komodo hidup ini merupakan salah satu wilayah miskin di Indonesia.
Jadi, buat apa vote Komodo.

Related Posts:

Hari Ini Jalan Trosobo Macet Total

Hasrat hati ingin meluncur ke Surabaya untuk membeli (kulakan) ATK tak terbendung lagi, karena banyak atk yang sudah habis.
Pada pukul 8 pagi kurang saya bernagkat dari rumah menuju ke Surabaya dengan melintasi Jalan Trosobo, Sepanjang, Kabupaten Sidoarjao, jawa Timur.

Tepat berada di jalan Trosobo, banyak Polisi tampak segerombol orang sedang meneriakkan yel-yel. Tampak pula Bapak Polisi sedang mengamankan acara kelompok orang tersebut.

Karena banyak orang yang berkumpul tadi, kendaraan dari arah Surabaya menuju ke Mojokerto macet total. Sementara dari arah sebaliknya, kendaraan juga macet tapi masih bisa berjalan meskipun lambat.

Karena jalan macet, saya kemudian berhenti sejenak dan bertanya kepada seseorang yang sedang berdiri di pinggir jalan, ada ada gerangan kok macet sekali jalannya.

Mereka menjawab bahwa hari ini karyawan PT. Java Pacific sedang mengadakan demo besar-besaran. Pantas saja jalan macet, karena bagian sebelah jalan ditutup oleh para karyawan yang berdemo.

Hingga saat ini (jam 12 siang), jalan benar-benar macet dari arah SBY ke Mojokerto.
Jadi apabila Anda hendak pergi ke luar kota, dari Surabaya mau ke Mojokerto, Jombang dan sebagainya, sebaiknya tunda saja terlebih dahulu.
Asli macet, capek naik kendaraan, cuma sayangnya saya tadi tidak sempat menjepret kerumunan demo itu.

Related Posts:

Macam Browser yang Beredar di Pasaran

Sebenarnya ada banyak browser yang tengah beredar di pasaran dan bahkan mereka ini bisa diunduh dengan gratis.

Tinggal cari saja nama browser dibawah ini di google search atau yahoo search, maka akn muncul beberapa situs yang menyediakan browser yang dimaksud.


Macam browser yang ada di pasaran adalah sebagai berikut:
  1. AM-DeadLink.
  2. Apple Safar for Windows.
  3. Avant Browser.
  4. ChromePlus.
  5. Chromium.
  6. Comodo Dragon.
  7. Crazy Browser.
  8. Firefox Portable.
  9. Flock.
  10. Google Chrome.me Portable.
  11. IE PassView.
  12. Lastpass.
  13. Lunascape.
  14. Mozilla Firefox.
  15. Opera.
  16. Opera@USB.
  17. Slim Browser.

Mungkin masih ada beberapa lagi yang tidak disebutkan di atas. Namun untuk sementara data yang bisa dihimpun hanya itu saja.

Related Posts:

Apa itu Aplikasi Portable

Sering kita mendengar tentang aplikasi portable, entah itu di media masaa, lewat teman dan sebagainya.



Sebenarnya aplikasi portable adalah aplikasi yang berjalan dari perangkat bergerak seperti USB Flash disk, hard disk portable, dan pemutar multimedia.

Aplikasi portable dapat bekerja meskipun pemiliknya berpindah komputer karena tidak meninggalkan file di dalam PC. Biasanya aplikasi portable tidak meninggalkan jejak di registry.

Aplikasi portable dibuat sedemikian rupa sehingga dapat bekerja pada media bergerak, tidak butuh perangkat lunak tambahan pada PC. Aplikasi portable ini tidak mempengaruhi aplikasi yang sudah terinstal dalam PC.

Related Posts:

Small is Beautiful

Dalam dunia bisnis, harusnya diketahui siapakah kompetitor kita.
Jadilah kompetitor yang baik tentunya.

Setiap bagian yang didapat dari riset pemasaran, seperti trafik, kata kunci, sekecil apapun akan sangat bermanfaat dalam search engine optimization.

Janganlah menjadi gentar dengan kompetitor yang ada. Banyak perusahaan yang ada di luar negeri sana yang tidak mengetahui SEO.
Bahkan sebagian besar mereka tak memperdulikan tentang SEO ini.

Jadi, meski kita kecil tak perlu takut. Karena Anda semua paham akan SEO dan itulah kelebihan yang harus dikembangkan terus.

Related Posts:

Profile Pica Wiriahardja

Pica ini pernah menjadi model video klip slank, pembawa berita, beberapa acara tv dan terlihat dia pernah mengikuti ajang Miss Indonesia dan terpilih menjadi Miss Kulit Cantik 2010.

Biodata Pica Wiriahardja.
Nama lengkap: Priscilla Febrita.
Nama Panggilan: Pica Wiriahardja.
Tempat Tanggal Lahir: Jakarta, 27 Februari 1988.
Nama ibu: Christine Wiriahardja.
Tinggi/berat badan: 166 cm/ 50kg.
Hobi: Baca literatur, makan.
Warna Favorit: Putih, merah, biru, hitam, abu-abu.
Makanan favorit: Gado-gado.

Related Posts:

Lomba Nulis Marketing Indonesia

Ada sebuah lomba untuk menulis dalam hal marketing.
Hadiahnya 2 buah Samsung Galaxy Tab.

Lomba ini dimulai pada tanggal 22 Oktober 2011 hingga 22 Desember 2011.
Tema lomba yang disajikan ada 2 buah yaitu:
1. Ide unik membuat merk asli Indonesi menjadi Top Brand.
2. Cara jitu meningkatkan sales dengan social media.

Tata cara dan peraturan lomba bisa dilihat di situs aslinya berikut ini:
Lomba Nulis Marketing

Kalau Anda memiliki kemampuan untuk menulis artikel dengan tema di atas, kenapa tak dicoba saja.
Sekalian untuk menambah pengalaman.

Related Posts:

Merk Kartu Kredit Paling Keren

Merk kartu kredit apa benar ya bisa menambah keren seseorang.

Merk kartu kredit paling keren adalah:
1. BCA.
2. Citibank.
3. Mandiri.
4. BNI.
5. Standart Chartered.
6. CIMB Niaga.
7. BRI.

Related Posts:

Merk Kemeja Paling Keren

Sangat keren kalau memakai kemeja yang tersebut di bawah ini.

Merk kemeja paling keren adalah:
1. Executive.
2. Polo.
3. Zara.
4. Alisan.
5. Arrow.
6. Nevada.
7. Roxy.
8. Bossini.

Related Posts:

Merk Jam Tangan Paling Keren

Jam tangan keren dan terkenal akan membantu meningkatkan percaya diri.

Merk jam tangan paling keren adalah:
1. Rolex.
2. Casio.
3. Seiko.
4. Alba.
5. Guess.
6. G-Shock.
7. Alexandre Christie.
8. Swiss Army.
9. Swatch.

Related Posts:

Merk Mobil Paling Keren

Dengan memiliki mobil keren akan menjadi kepercayaan tersendiri.

Merk Mobil Paling Keren adalah:
1. Toyota Innova.
2. BMW.
3. Mercedes-Benz.
4. Ferrari.
5. Honda Jazz.
6. Honda CRV.
7. Nissan Grand Livina.
8. Toyota Fortuner.
9. Toyota Alphard.

Related Posts:

Merk Kacamata Paling Keren

Memakai kacamata keren penampilan juga akan terlihat keren.
Biasanya yang mendeteksi demikian adalah orang yang sama memakai kacamata meski tak menutup kemungkinan penilaian dari orang yang tak berkacamata.

Inilah merk kacamata paling keren:
1. Oakley.
2. Ray Ban.
3. Dior.
4. Rodenstock.
5. Quicksilver.
6. Guess.
7. Police.
8. Gucci.

Related Posts:

Merk Laptop Paling Keren

Apple juga banyak disebut sebagai merk paling keren oleh konsumen Indonesia.

Merk Laptop Paling Keren:
1. Apple.
2. Acer.
3. Toshiba.
4. Hp.
5. Sony.
6. Asus.
7. Compaq.

Related Posts:

Merk Handphone Paling Keren

Kehebatan merk bisa membuat orang menjadi bangga dan merasa keren memakainya.
Bahkan tak jarang pula merk telah dijadikan simbol status bagi pengguna.

Berikut Merk Handphone Paling Keren:
1. Blackberry.
2. Nokia.
3. Apple iPhone.
4. Samsung.
5. Sony Ericsson.

Related Posts:

Mesin Pencari Jejaring Sosial

Search engine untuk jejaring sosial yang dimaksud di sini adalah kita mencari sebuah nama, alamat email atau nickname dari puluan jejaring sosial atau pengguna yang online.



Berikut ini ada beberapa mesin pencari yang dapat membantu menemukan profile seseorang di berbagai jejaring sosial internet:
1. Social Mention
2. yoName
3. Wink People Search
4. Snitch.name
5. Samepoint
6. Google Social Search
7. Folowen
8. Whoisi

Yang aku sukai nomor 1 dan nomor 4 yaitu socialmention dan snitchname

Related Posts:

Akun Bloggerku dimasuki Orang

Selamat pagi.
Terkejut diriku ini dengan akun bloggerku yang satu ini dan yang satunya lagi.

Blog dimasuki Orang
Tepatnya, ada 2 akun bloggerku yangtelah dimasuki oleh orang lain dengan memasang Google Adsense.
Dimana akun ini ada 10 blog dan akun yang lain tadi ada 3 blog, dan semuanya dimasuki. Wo alah kok kobere to yo yo.


Padahal kalau aku pikir, akun blogku passwordnya sudah terbilang kuat.
Perkiraan sementara adalah karena aku banyak mendaftar program-program lain dengan password yang sama.
Akankah mereka menyalahgunakan privasiku.
Semoga saja tidak.

Melalui postingan ini, saay memberitahukan bahwa semua kegiatan yang meng-atasnamakan blogku pada tanggal 9 November sore hari hingga tanggal 10 November hingga jam sekarang, itu bukanlah diriku sobat.
Mohon pengertiaannya.

Mereka Memasang Adsense
Lucunya lagi, mereka ini memasang google adsenseku di setiap blogku yang trafiknya tinggi saja. Namun dia tak memasang adsense di blog yang bertrafik rendah.
Padahal akun adsenseku telah dibanned oleh Google karena suatu kesalahan.

Inilah akun adsense yang nakal tersebut:
ca-pub-2022916391210986


Masuk ke akun orang lain dan memasang iklan. Entahlah milik siapakah akun itu.
Sebenarnya ada keinginan untuk menggunakan robot agar akun tersebut dibanned.
Tapi semua itu tak ada gunanya buat diriku juga.
Sesama peblogger Indonesia harusnya saling menghargai dan saling mengerti seharusnya.

Yuk jadi peblogger yang baik mas-mas dan mbak-mbak yang caem.
Kalau ingin yang lebih, silahkan bobol saja to milik orang barat, lha wong podo Jowone ae kok minim, dan Podo Satu Negarane ae kok.
Ya kan.

Related Posts:

Perjalanan Angry Birds

Bagi pemilik ponsel Android, tentulah tahu yang dinamakan Game Angry Birds ini.
Sekilas gamenya adalah,
Ada sekelompok burung berwarna-warni yang berusaha mengambil telurnya yang telah dicuri oleh sekelompok babi jahat.
Pada tiap level, babi-babi tersebut dilindungi oleh berbagai bahan seperti batu, es dan kayu.


Tujuan permainan ini adalah untuk menghancurkan babi-babi yang ada.
Pada permulaannya, Angry Birds ini dirilis untuk platform Apple iOS pada bulan Desember 2009. Semenjak saat itu, Angry Birds lebih dari 12 juta orang telah mengunduhnya dari App Store.


Setahun kemudian, Angry Birds diperkenalkan untuk platform Android yang dapat diunduh secara gratis melalui Android Market.
Dengan bekal Game Play yang mudah dan karakter yang lucu, game ini secara tidak langsung telah berhasil mengangkat pamor Android.

Sejarah Angry Birds dari bulan ke bulan adalah sebagai berikut:
  • Bulan Oktober 201, Rovio merilis sebuah edisi spesial Hallowen yang aplikasinya terpisah dari game utama. Tiap level dihiasi dengan tema Hallowen.
  • Bulan Desember 201, Rovio nerilis Angry Birds Seasons untuk platform iOS, Android dan Symbian.
  • Februari 2011, Rovio merilis update edisi Valentine's Day dengan judul Hogs and Kissed lengkap dengan level bertema baru.
  • Maret 2011, dirilis update edisi St. Patrick's Day dengan judul Go Green, Get Lucky.
  • April 2011 update Easter dengan judul Easter Eggs.
  • Bulan Juni 2011 update lagi dengan judul Summer Pignic.

Related Posts:

Cara Otomatis Menghapus Spyware

Program jahat bisa saja masuk ke dalam komputer.
Adalah windows defender yang dibuat agar mampu menangkap spyware.
Windows defender dapat menggolongkan spyware menjadi 3 kelompok, yaitu:
1. High.
2. Medium.
3. Low.


Saat windows defender mengenali spyware, program akan memberitahu tingkat kerentanannya, juga menanyakan aksi apakah yang akan dilakukan. Apakah dibiarkan saja atau dibasmi.

Langsung saja, berikut ini cara menggunakan windows defender ini:
1. Start > All Program > Windows Defender.
2. Klik Tools > Options > Lihat pada bagian Advanced options dan Administrator Options
4. Centang semua pada bagian itu, atau pilih sesuai kebutuhan.
5. Tekan tombol save untuk menyimpan perubahan.

Lebih jelasnya lihat pada gambar.
Kini Windows defender akan langsung menyingkirkan segala jenis program berbahaya secara otomatis.

Related Posts:

Fungsi Digg untuk SEO

Apabila seseorang yang telah mendaftar dan aktif menjadi member di salah satu situs social bookmarking, seperti digg ini, mereka dapat menyimpan situs ke dalam web favorit dan mengirimkannya kepada teman terdekat untuk sekiranya dibaca.
Entah karena alasan menarik atau sebagainya mereka mengunjungi.


Selain itu, social bookmark tidak hanya menyimpan satu topik saja akan tetapi banyak topik yang dibahas di dalamnya.
Mulai dari politik, teknologi, berita, hiburan dan sebagainya.

Nah hebat social bookmark adalah mereka merupakan situs yang memiliki aktivitas tinggi.

Ya, orang setiap hari berlalu lalang masuk dan keluar untuk memasukkan postingan dan sebaginya. Hal inilah yang rupanya cukup ciamik untuk memancing bot Google untuk sering berkunjung. Dampaknya, jelas situs social bookmarking update, Google senang dengan yang selalu update, imbasnya situs kita juga akan ikut terbaca oleg bot google.

Yang belum menjadi member silahkan bergabung:
Digg

Related Posts:

Maher Zain Artis Muslim Pertama banyak Fans

Nama Maher Zain akhir-akhir ini mendadak disebutkan orang dimana-mana. Pria berwajah campuran Eropa dan Lebanon ini kerap sekali muncul di televisi.
Banyak yang menyukai lagu-lagunya terutama single Thank You Allah dan Insya Allah.

Kalau diamati, kalimat lagu tersbut hanya sederhana saja namun penuh makna yang mendalam, menyentuh kalbu dan menyejukkan.
Dengan elemen musik R and B yang diramu dengan musik POP serta sentuhan tradisional musik Arab dan Turki, membuat siapa saja yang mendengarnya akan langsung merasa akrab, kemudian tersentuh dan ingin semakin dekat dengan Sang Pencipta.

Di balik keindahan syair-syairnya itu, Maher Zain ternyata baru empat tahun memeluk agama islam.
Maher Zain inimerupakan artis muslim pertama yang meraih satu juta fans di facebook dalam waktu satu tahun sejak album debutnya dirilis.

Biodata:
Tempat tanggal lahir: Lebanon, 16 Maret 1981.
Tempat Tinggal sekarang: Swedia.
Pernah bekerja sebagai produser musik Lady Gaga (Red One).

Related Posts:

Cara Aman Belanja Online

Maraknya jual beli online memberikan kemudahan bagi siapa saja yang membutuhkan barang serta menjualnya.
Namun, perlu ekstra hati-hati agar jangan sampai kecewa saat berbelanja online, dibutuhkan sikap bijaksana serta ketelitian.

Perkembangan teknologi sangat memperngaruhi gaya hidup masyarakat banyak. Salah satunya adalah di bidang bisnis. Tidak sedikit produk yang dijual secara online, baik melalui jejaring sosial, website, blog maupun jaringan telepon.

Berikut ini tips cara Aman Belanja Online:
1. Lakukan riset terhadap situs web tempat Anda berbelanja.
2. Teliti terlebih dahulu detail produk yang akan dibeli.
3. Simpan bukti transaksi, termasuk deskripsi produk dan harga, kwitansi digital serta salinan email antara pembeli dan penjual.
4. Lebih baik Anda tidak melakukan transaksi dengan penjual yang menawarkan harga murah yang tidak masuk akal.
5. Situs yang memiliki testimoni menandakan bahwa situs tersbut telah memiliki pelanggan.
Ini sangat bagus untuk mengetahui tentang kualitas produk yang ditawarkan dari pelanggan mereka.

Itulah beberapa tips cara berbelanja secara online.
Komplain bisa saja Anda lakukan kalau memang benar apa yang dibeli tidak sesuai dengan yang dipesan, namun harus proporsional lah.

Related Posts:

Visi Misi OSIS

Sebagai siswa sekolah, bukan saja mengenyam pendidikankurkulumsaja namun jua perlu diketahuinya visi serta misi organisasi sekolah agar nantinya menjadi siswa yang baik di mata masyarakat, umum dan agama.

Seratus persen jujur, disiplin dan berakhlaqul karimah menjadi idaman tiap guru agar muridnya bisa menerapkan.


Visi OSIS:

Menajdikan OSIS sebagai organisasi terpercaya dalam pengembangan bakat dan minat serta kepribadian siswa hingga menjadi kebanggan sekolah.

Misi OSIS:
  • Sebagai sarana belajar berorganisasi.
  • Sebagai alat pemersatu siswa.
  • Sebagai media pengembangan bakat dan inat siswa dalam aneka bidang seperti agama,seni, olah raga, ketrampilan danlain-lain.

Related Posts:

Spesifikasi Minimal PC untuk Windows 8

Adalah Microsoft Windows 8 Developer Preview, ini dirancang untuk para pengembang software agar dapat mempersiapkan aplikaisnya untuk bisa berjalan di Windows 8.




Bagi pengguna yang masih penasaran dengan win 8 ini bisa mencobanya terlebih dahulu dengan Windows 8 Developer review tadi.

Untuk dapat menginstal windows 8, minimal memiliki:
Processor 1 Ghz untuk 32-bit atau 64-bit.
RAM 1 GB untuk 32-bit atau 2GB untuk 64-bit.
Ruang hard disk 16GB untuk 32-bit dan 20GB untuk 64-bit.
Grafis directX 9 dengan WDDM 1.0 atau yang lebih tinggi.

Related Posts:

Motherboard JW-D525M-GT

Integrated Onboard Processor, JW-D525M-GT.
Motehrboard yang satu ini dikeluarkan oleh J&W yang berslogan The Possible of Impossible.

Solusi terbail untuk sebuah PC dengan budget ekonomis, merupakan iklan yang gencar aku baca di beberapa media massa.


Spesifikasi:
Built in latest 45nm Dual Core 525 Processor.
Intel Graphics Media Accelerometer 3150.
Dual Cahnnel DDR3 800 Mhz, maximum 4GB.
Onboard 6 CH Audio.
1x PCI-E x 16 slot, 2x PCI Slots.
Integrated LPT port.
Onboard Gigabit LAN.
Micro ATX Form Factor.

Related Posts: